Вопреки прогнозам
22 января 2004 года

"Ракета" (Казань) - "Уральский трубник" (Первоуральск) - 6:3 (1:1). 20 января. Казань. Стадион "Ракета". 1 500 зрителей.
Судья - Старцев (Сыктывкар).
Штраф: 20-10.
Вратари: Щипалин - Пшеничный.
Мячи забили: Харитонов (27), Козин (Никульшин, 47), Афанасьев (53), Харитонов (57), Захаров (Илюхин, 67, угловой), Бергвалл (Котков, 82, угловой) - у "Ракеты"; Ваганов (Клянин, 42, со штрафного), Ваганов (Петров, 63, угловой), Ваганов (Рязанцев, 84) - у гостей.

Первый тайм, не давший соперникам преимущества, смело можно занести в актив "Ракеты", хотя ее хоккеистам и не удалось реализовать даже малую толику из того, что они создали. Одних только угловых они подали у ворот уральцев одиннадцать, но добиться успеха смогли лишь раз. Да и то Харитонов сделал это с игры. Радовало, что у лучшего бомбардира команды вновь прорезался вкус к голам.

Результаты остальных матчей, сыгранных в 17-м туре: "Водник" - "Север" - 9:1, БСК - "Зоркий" - 1:3, "Волга" - "Строитель" - 5:1, "Локомотив" - "Родина" - 2:3.

"Ракете" осталось провести три матча в предварительной стадии, и все на выезде - в Ульяновске, Архангельске и Северо-двинске.
Александр МЕДВЕДЕВ, "Республика Татарстан"